Роджер Желязны

С. Зизевский

Роджер Желязны

Сообщение С. Зизевский » 19 янв 2017, 13:29

Имя этого писателя как-то редко упоминается любителями мистической фантастики. Однако в 90-ых годах это был достаточно популярный писатель, издательство "Полярис" даже выпустило собрание переводов с английского языка на русский (более 2-х десятков томов). Мне лично доставляет удовольствие даже перечитывать его произведения. К сожалению, этот американский писатель уже покинул наш мир и на новинки надеяться невозможно... Его произведения достаточно замысловаты, этакая проекция мистики за проекцией вроде обычной жизни вроде обычных людей. Иногда мне кажется, что он был знаком с Каббалой или Теософией. Ну да что говорить, каждый и сам может "прицениться", почитав или его рассказы, или несколько томов повествования "Хроники Амбера" (начинается с "Девяти Принцев Амбера"). Есть издание, где "Амбер" переведён как "Янтарь".

Герман
Контактная информация:

Re: Роджер Желязны

Сообщение Герман » 19 янв 2017, 14:30

Думаю, что с оккультизмом знаком был. Во всяком случае с философией Востока он был знаком точно.

Вернуться в «Блаватская Е.П. Литература и теософия»